пятница, 7 августа 2015 г.

Независимая компания начала внутреннее следствие взяточничества в ФИФА

Интернациональная федерация футбола (ФИФА) начала внутреннее следствие по делу о коррупции, которое будет проводить независимая юрфирма Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, информирует Р-Спорт ссылаясь на Рейтер .

В последних числах Мая в Цюрихе по подозрению во взяточництве были задержаны пару влиятельных госслужащих ФИФА. Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был перевыбран на пятый период, победив исключительного оппонента в лице принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, а уже 2 июня заявил об уходе со своего поста. Исполнительный комитет ФИФА на внеочередном совещании, прошедшем 20 июля в Цюрихе, определил, что конгресс, на котором состоятся выборы нового главы компании, пробежит 26 февраля 2016 года в Цюрихе.
Члены исполнительного комитета ФИФА были проинформированы о начале следствия на встрече за закрытыми дверями в Цюрихе в прошлом месяце. Предвидится, что итоги следствия будут кроме того переданы влияниям Швейцарии и США, которые ведут личные следствия.
Источник кроме того сказал, что Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan будет информировать о итогах следствия главному адвокату ФИФА Марко Виллигеру, а не главе государства компании Йозефу Блаттеру либо главному секретарю Жерому Вальке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий