воскресенье, 23 августа 2015 г.

Сборы за вывоз недорогих товаров аннулировали


Руководство Российской Федерации совсем аннулировало сборы за таможенное оформление товаров ценой до 200 евро, прислушавшись к пожеланиям курьерских организаций и вебмагазинов.
Глава Кабмина Медведев завизировал распоряжение об отмене экспортных сборов за таможенное оформление товаров, цена коих не превышает 200 евро.
Сбор за таможенное оформление небольших почтовых отправлений был включён 25 марта 2015 года в качестве дополнения к Распоряжению Руководства об определении таможенной цене товаров, вывозимых из РФ. правовые лица должны были уплачивать сбор в сумме 750 рублей за электронное, или 1000 рублей за "бумажное" оформление "небольших" товаров на таможне.

Материалы по тематике

Изменения ФТС в правила экспорта товаров были неверно истолкованы?

Изменения ФТС в правила вывоза товаров были искаженно истолкованы?

Практически под данные сборы попадало большая часть таких экспортных почтовых отправлений, как, к примеру, образцы товаров, документация, небольшие товары вебмагазинов и другое. Но, уже спустя семь дней создатель данной инициативы, заместитель руководителя ФТС Татьяна Голендеева, одна разослала в региональные таможенные управления письмо о неприменении этой меры. Затем, Руководство текло поручение Министерству финансов, таможенным чиновникам и Министерства экономики создать новое распоряжение, возвращающее старую норму.
К тому же, похожий "небольшой" вывоз товаров в прошедшем сезоне и без того не принес бы особенного дохода, потому, что, согласно данным "Почты Российской Федерации", сделал в районе 1.5 млн. посылок. Для сравнения: ввоз подобных почтовых отправлений был на уровне 75-90 миллионов посылок. Похожая отличие в объемах ввоза/вывоза очень объяснима – российские организации не настроены на почтовые отправки за предел, или потребность в наших товарах мала.

Материалы по тематике

Alibaba Group открыла официальное представительство в РФ

Alibaba Group открыла официальное представительство в Российской Федерации

Так, принятием решения об отмене сборов руководство идет навстречу сначала бизнесу, связанному с экспресс-доставкой товаров, и вдобавок интернет-магазинам. Увидим, что пошедшие легально недавно на российский рынок большие ритейлеры, подобные такие как JD.com и Aliexpress, уже принимают заявки от русских организаций на продажу товаров через ресурсы этих бирж. А в конце этого года к ним присоединится и наибольший интернет-аукцион мира Ebay.


Читайте дополнительно интересный материал в области консультация адвоката бесплатно. Это вероятно станет весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий