понедельник, 3 августа 2015 г.

Суд приступит к иску "Россетей" о взимании 2,6 млрд рублей с Rusenergo Fund

арб суд Москвы во вторник осуществит подготовительные слушания по иску наибольшей русском электросетевой организации ОАО «Россети» о взимании в районе 2,6 миллиарда рублей с большого соинвестора русских энергетических организаций Rusenergo Fund Limited и его обладателя ООО «Энерго финанс».

Как следует из дела, податель иска требует от ответчиков уплатить вексельный долг, другие детали пока не сообщаются.
Rusenergo Fund 20 июля в апелляционной инстанции отказался от обжалования решения арбитража Москвы, который в апреле стребовал с него практически 60 миллиардов рублей в адрес ВТБ. Помимо этого, большие иски к Rusenergo Fund в московский арб суд подали ФСК ЕЭС - на 20,3 миллиарда рублей и «Русгидро» - на 11,4 миллиарда рублей. ВТБ, например, "настойчиво попросил" возвратить займы, которые он представил в 2008 году фонду Otkritie UES Capital Partners Fund (позднее переименован в Rusenergo) на приобретение акций энергетических корпораций.
Арбитраж Москвы по обращению «Энерго финанс» 13 мая включил в организации операцию наблюдения. Ее представитель сказал тогда, что задолженность по кредиту образовывает 36,2 миллиарда рублей, основным активом должника представляются акции фонда Rusenergo Fund, который, со своей стороны, владеет акциями русских энергетических организаций, но эти акции были изъяты в рамках исполнительного производства по обращению ВТБ.
Rusenergo Fund ─ наибольший в Российской Федерации фонд в сфере энергетики, средства которого инвестированы в акции электрогенерирующих и электросетевых русских организаций.
«Россети» - оператор энергетических сетей в Российской Федерации - представляется одной из наибольших электросетевых организаций в мире. Организация руководит 2,2 млн. километров линий электропередачи, 473 тысячами подстанций трансформаторной мощностью свыше 743 ГВт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий